Пт, 19 апреля 2024
Прогноз погоды

Патриотическая акция под таким названием стартовала в Кобринском государственном политехническом колледже 24 февраля 2020 года. Ежедневно до 9 мая 2020 года в рамках акции в учреждении проходят мероприятия, посвященные праздничной дате: конкурсы, спортивные соревнования, вахта памяти, трудовые десанты, интерактивные акции, выставки творческих работ и многое другое.

Так, 25 февраля 2020 года волонтеры колледжа посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Нинеля Гасюка. За чашкой ароматного чая ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о страшных годах войны, о родителях и боевых друзьях, рассказал о тяжелых днях сражениях и пожелал будущим защитникам Отечества здоровья, веры в свои силы и огромной любви к своей Родине.  Несколькими днями позднее в рамках патриотической акции волонтеры начали запись музыкальных номеров к праздничной дате. Приятно отметить, что тексты песен и музыки ребята сочиняли сами.

Целый ряд мероприятий прошёл в колледже со 2 по 6 марта. В понедельник все участники образовательного процесса смогли посмотреть видеофильмы «Герои живут рядом», которые транслировались в фойе колледжа. Во вторник в учебном корпусе разместилась выставка творческих работ учащихся и педагогов «Красивое творчество – мирные дни». В среду стартовала фото-акция «Спасибо за Победу!», которая проходит в форме флеш-моба. Каждый участник сможет сфотографироваться с определенной буквой алфавита. В завершении будет создан фотоколлаж «Спасибо за Великую Победу!». В четверг в ходе интерактивной акции «Письмо ветерану» учащиеся, проживающие в общежитиях №1 и №2, совместно с воспитателями писали письма «На фронт» и «Ветерану». Завершилась неделя выставкой литературы «Книги о войне», размещенной в библиотеке.

Насыщенной выдалась и рабочая неделя с 9 по 13 марта 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия. В библиотеке колледжа продолжилась интерактивная акция «Прочитанная книга о войне», днём позже в спортивном зале прошел чемпионат колледжа по мини-футболу. В среду очередными снимками продолжилась фото-акция «Спасибо за Победу!», ап четверг на сайте колледжа были размещены веб-послания молодому поколению от ветеранов Великой Отечественной войны. Закончилась неделя интерактивной выставкой «Письмо на фронт».

В рамках акции учащиеся учебной группы №39 совместно с мастером производственного обучения Оксаной Силивончик разработали логотип акции для использования в проведении тематических мероприятий, а также для создания закладки на сайте учреждения образования. 18 марта 2020 года волонтеры отряда #БлагоТвори, активисты движения РО “Красный Крест” «Будь с нами» провели трудовую акцию «Помощь ветерану». Ребята помогли ветерану труда Вере Дубок вскопать огород, убрать приусадебный участок от сухих веток и листьев и облагородить территорию вокруг дома.

По информации Кобринского ГПК подготовил Дмитрий Белов.

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу