С 20 по 23 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут массированную отработку автодорог Р-127 «Кобрин - Дивин - гр. Украины" и М-1" Брест - Минск- гр. РФ ", а также прилегающих к ним населенных пунктов и мест массового отдыха.
Усиленный режим службы направлен на профилактику правонарушений дорожного движения, а также на предупреждение ДТП.
Согласно статистике, в выходные дни увеличивается число правонарушений со стороны участников дорожного движения.
Также растет и количество аварий. Это происходит по вине недисциплинированных граждан, которые не соблюдают ПДД.
Происшествия на дорогах случаются из-за спешки и невнимательности, а также употребления водителями алкоголя перед поездкой. Пьяные пешеходы тоже нередко становятся виновниками ДТП, переходя проезжую часть в неположенном месте или «отдыхая» на дороге.
Массированная отработка дорог проводится с целью контроля за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами.
Кроме того, рейдовые группы сотрудников милиции общественной безопасности будут работать в местах отдыха рядом с водохранилищами и зелеными зонами, уделяя особое внимание соблюдению правил остановки и стоянки транспортных средств.
Вероника Свитич, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: