Кобрин спортивный

12-13 сентября в городе Бресте прошло первенство области по лёгкой атлетике.
В личном первенстве в метании копья победила Софья Самосюк. Второе место по бегу на дистанцию 600 метров занял Максим Пашкович, хорошие результаты у Александры Коньшиной: в метании копья она заняла второе место, в метании диска стала третьей.
Сразу два призовых места и у Марии Лазарчук. В метании диска и толкании ядра она заняла второе и третье место соответственно.
***
17-19 сентября в Кобрине состоялся чемпионат Брестской области по шахматам.
В личном зачёте среди мужчин первых три места заняли брестчане — Владислав Каташук, Антон Гуль и Даниил Мартынюк.
Чемпионкой области среди женщин стала кобринчанка Яна Ильючик. Второе и третье места также заняли спортсменки из нашего города – Анастасия Щербацевич и Арина Кузич соответственно.
Кобринчане стали первыми и в командном зачёте.
Второе место получила команда из Бреста, на третьем – пинчане.
По итогам этих соревнований Яна Ильючик завоевала право представлять Брестскую область на чемпионате Беларуси среди женщин, а также в первенстве республики среди девушек.
***
27 сентября в городе Иваново прошло осеннее первенство области по кроссу. Команда Кобринского района, в составе 10 человек, заняла 3 место.
В личном первенстве в беге на дистанцию 2000 метров победила Светлана Ревотюк.