ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных Дню города

19 июля

КОБРИНСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ
16.00 – 20.00 – персональная выставка картин «Для творчества нет возраста» к 85-летию участницы народного любительского объединения изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Бона Сфорца» Надежды Григорьевны Шульги;
18.00 – торжественное открытие празднования Дня города «С праздником, любимый город!».

КИНОТЕАТР «РАДУГА»
11.00 – 21.00 – работает 7D аттракцион;
22.00 – «Кино под открытым небом» (площадка у кинотеатра).

20 июля

СКВЕР ИМ. А.И. МОРОЗОВА
10.30 – возложение цветов в сквере им. А.И. Морозова.

КОБРИНСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИМ А.В. Суворова
10.00 – 17.00 – выставка «Фронтовыми дорогами», посвященная 75-летию освобождения города Кобрина (место экспонирования –
внутренний двор музея);
10.00-18.00 – выставка «Когда города завязывают дружбу», посвященная городам-побратимам Кобрина (место экспонирования – выставочный зал музея).

УЛИЦА СУВОРОВА
10.00 – ярмарка ремесел: – работают торговые ряды; – выставки-продажи продукции предприятий города; – выставки-дегустации предприятий перерабатывающей промышленности; – выставки творчества учащихся и преподавателей учреждений образования, внешкольного образования;
11.00 – торжественное открытие историко-информационной стелы «Кобрын паміж мінулым і будучым».

ПАРК ИМ. А.В. СУВОРОВА
11.00 – «Народное творчество – источник вдохновения» – выставки-продажи сувениров, работ декоративно-прикладного искусства, изделий мастеров народного творчества;
12.00 – площадки национальных культур «В хороводе друзей» с участием ансамбля «Кобрынскі гармонік».

У ФОНТАНА
12.00 – 17.30 – «Лучший город Земли!» – выставка конкурса детских рисунков, зрительское голосование и награждение победителей.

У ТЕРЕМКА
12.00 – 16.00 – работа площадки детской студии «Маленькая страна» (аквагрим, мастер-классы, развлекательная программа).

АМФИТЕАТР
14.00 – 17.00 – марафон молодежного творчества «Эстафета искусств». Конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Молодежный квартал»;
19.00 – 22.00 – праздничный концерт с участием групп «Хороший день», «ВиВо», «SGRACE» «SIANACE» и победителей конкурса эстрадной песни «Твой голос»;
22.00 – гость программы Cover band «Хит парадов» (Минск);
23.00 – праздничный фейерверк;
23.20 – 02.00 – ночная праздничная дискотека «Birthday Party».

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ
14.00 – 17.00 – марафон молодежного творчества «Эстафета искусств». Конкурс исполнителей эстрадной песни «Твой голос».

БЕЛКАДРОМ
15.00 – 17.00 – «День варенья» – детская игровая программа.
танцплощадка
17.00 – 19.00 – «Приятные встречи» – танцевальный вечер.

СТАДИОН «ЮНОСТЬ»
11.00 – районный турнир по стритболу среди любительских команд «Kobrin Street–2019»;
12.00 – международный турнир по мини-футболу среди ветеранских команд.

УЛ. БЕЛОРУССКАЯ, 59,  НАБЕРЕЖНАЯ Г. КОБРИНА
10.30 – кобринский полумарафон «Kobrin Race-2019».

ПЛОЩАДКА У ТЦ «ПОЛЕСЬЕ»
10.00 – районный турнир по пляжному волейболу среди любительских команд «Kobrin Volley–2019».
11.00 – первенство Брестской области по фигурному вождению (скоростному маневрированию) мотоцикла и карта.

21 июля

УЛИЦА СУВОРОВА
с 10.00 – ярмарка ремесел (продажа игрушек, сувениров и т. д.)

КИНОТЕАТР «РАДУГА»
12.00 – 13.00 – день семейного отдыха «На веселой радуге соберем друзей» (мультвитамин для всей семьи с мультвикториной от Киношки);
20.00 – дискотека для подростков «Summer Raduga» (14+).

ПАРК ИМ. А.В.СУВОРОВА
10.00 – 20.00 – работает ДРЦ «Кеша»;
11.00 – 22.00 – работают аттракционы, водные велосипеды, батут.

БЕЛКАДРОМ
13.00 – 18.00 – «Страна детства» – развлекательная площадка;
13.00 – 14.00 – «Приключения Фиксиков» – игровая программа;
14.00 – 16.00 – «Ползунковый забег» – конкурсная программа для самых маленьких;
16.00 – 18.00 – работа развлекательных площадок для детей: «Вод-ный тир», «Крестики-нолики», «Большой твистер», «Ходилки-бродилки», «Гонки на машинках», «Собирай-ка», «Большие рисовашки».

АМФИТЕАТР
Праздничный концерт:
17.00 – 17.40 – ансамбля песни и музыки «Дубравица» филиала «Кобринское УМГ»;
17.40 – 18.00 – народного хора Дворца культуры «Палескiя перазвоны»;
18.00 – 19.00 – «С любовью к тебе, моя малая Родина» – обладательницы гран-при Международного Гранд-конкурса «Талант года-2019» Софии Ярошук (Минск) с участием образцового ансамбля современного танца «Модерн» (Кобрин);
19.00 – 20.30 – «Цветут сады в душе у нас» Барбары Дроздзинской (г. Лодзь) и ансамбля «Аккорд» (г. Серадз) Республика Польша;
20.30 – 22.00 – концертная программа праздничного агентства «Твой день».

У БЮСТА
20.00 – 22.00 – «День города с GRACE» – молодежный праздничный концерт (выступление творческих личностей, конкурсы, поздравления, интересные факты о городе, ток-шоу).

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ Р.МУХАВЕЦ В РАЙОНЕ УЗ «КОБРИНСКАЯ ЦРБ»
06.00 – 12.00 – районные соревнования по рыбной ловле «Береговой спиннинг – 2019».

ПРИЧАЛ НАБЕРЕЖНОЙ У ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ
11.00 – 21.00 – обзорные прогулки на теплоходе «Гродно».

Д. БОРИСОВО (взлетно-посадочная площадка)
11.00 – 21.00 – обзорные полеты над городом на самолете АН-2; прыжки с парашютом в тандеме с инструктором.